news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму появится Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии

Институт будет вести научные исследования в сфере рыбохозяйственного комплекса в Азово-Черноморском бассейне.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Крыму создадут Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, который будет находиться в ведении Росрыболовства. Об этом сказано в распоряжении Правительства России, опубликованном в среду.

Учреждение будет заниматься комплексным изучением водных биологических ресурсов и среды их обитания, в том числе будет проводить государственный мониторинг водных биоресурсов и осуществлять поиск новых районов добычи (вылова) водных биоресурсов и их видов, которые ранее не были отнесены к объектам рыболовства, определять общие допустимые уловы водных биоресурсов, оценивать запасы видов водных биоресурсов, общие допустимые уловы которых не устанавливаются.

Кроме того институт займется разработкой мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания во внутренних водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, а также в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Не менее важной задачей учреждения станет развитие рыбоводства в регионе.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2