news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральный банк России отозвал лицензии у трех банков

По сообщению регулятора, данные финучреждения проводили высокорискованную кредитную политику.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Банк России отозвал с 26 ноября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у трех банков – дагестанского «ПрестижКредитБанка», московских ЗАО «БВА Банк» и «Банка-Т», передает ТАСС со ссылкой на сообщение регулятора.

КБ «ПрестижКредитБанк», говорится в сообщении, проводил высокорискованную кредитную политику, а также размещал денежные средства в низкокачественные активы, что привело к полной утрате собственных средств банка. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

Кроме того, «ПрестижКредитБанк» был также вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах, отмечает ЦБ РФ.

В соответствии с приказом Банка России, в «ПрестижКредитБанк» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

В отношении московского ЗАО «БВА Банк» такое решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

В соответствии с приказом Банка России, в «БВА Банк» назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

«Банк-Т», по данным ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2