news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» оштрафован на 100 тысяч после матча с «Барысом»

«Барыс» также одвергнут штрафу в размере 100 тысяч рублей.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Континентальная хоккейная лига оштрафовала казанский "Ак Барс" на 100 тысяч рублей по итогам матча с астанинским "Барысом". Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Во вторник КХЛ дисквалифицировала на четыре матча главного тренера "Барыса" Андрея Назарова, который в понедельник был удален до конца встречи регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (2:3) за то, что бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой. Этому предшествовала драка Свитова с защитником астанинцев Дамиром Рыспаевым на первой же минуте игры.

За нарушение требований подпункта 1.19 пункта 1 статьи 54 Спортивного регламента игроком «Ак Барса» Александром Свитовым и главным тренером «Барыса» Андреем Назаровым, допустившим действия, провоцирующие конфликтные ситуации на площадке и агрессивное поведение болельщиков, «Ак Барс» и «Барыс» подвергнуты штрафам в размере 100 тысяч рублей.

Нападающий «Барыса» Дамир Рыспаев подвергнется автоматической дисквалификации на один матч за вторую драку в сезоне, произошедшую на первой минуте встречи «Ак Барс» – «Барыс». Первая его драка состоялась 31 октября в противостоянии астанчан с «Нефтехимиком». На Свитова будет наложено наказание по правилу 528 д, пункт 2 "конфликт" - дисциплинарный до конца игры штраф (20 минут).

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2