news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия подозревает Швейцарию в реэкспорте продукции

Ранее в реэкспорте запрещенных товаров из ЕС Россельхознадзор заподозрил Казахстан, Боснию и Черногорию.

(Москва, 25 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Россельхознадзор заподозрил Швейцарию в реэкспорте из стран Евросоюза растительной продукции, попавшей под российское эмбарго.

Как отмечается в сообщении, после введения Москвой продовольственного эмбарго поставки растительной продукции из этой страны возросли в среднем вдвое, а яблок – в 400 раз. Из-за этого у ведомства возникли подозрения, что не все эти товары являются действительно швейцарскими.

«В этой связи необходимо выяснить действительный источник экспортируемой в Россию продукции и принять все необходимые меры, чтобы из-за действий международных мошенников не пострадали интересы добропорядочных производителей аграрной продукции», – говорится в заявлении ведомства.

Россельхознадзор направил в Швейцарию несколько запросов, чтобы уточнить объемы производства некоторых видов продукции. Российское ведомство рассчитывает получить от Швейцарии эти данные до 5 декабря.

В противном случае Россия может ввести временные ограничения на поставки овощей и фруктов из Швейцарии, отмечается в сообщении Россельхознадзора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2