news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олега Кучаева приговорили к 12 годам и 8 месяцам особого режима

Огласил приговор Вахитовский районный суд Казани.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Вахитовский районный суд Казани огласил приговор 44-летнему Олегу Кучаеву, обвиняемому в сбыте наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы лиц.

Отметим, что дело стало громким в связи с неоднозначными действиями подсудимого. Осенью 2013 года на основании показаний Кучаева по подозрению в совершении ряда преступлений были задержаны сотрудники ОБНОН МВД по РТ. В это же время защита татарстанских полицейских представила видеозапись беседы Кучаева с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. На видеозаписи отчетливо видно: мужчина прекрасно понимает, что диалог фиксируется. Во время диалога Кучаев спокойно рассказывал полицейским о том, как работают сотрудники Госнаркоконтроля и что от него требуют представители этой правоохранительной структуры.

В дальнейшем, являясь фигурантом уголовного дела, Кучаев заключил досудебное соглашение со следователями. В связи с этим его дело в суде должно было рассматриваться в особом порядке. Во время прений государственный обвинитель попросил назначить подсудимому максимальное наказание в виде 16 лет лишения свободы. Не ожидавший этого Кучаев в последнем слове обвинил сотрудников ОБНОН МВД по РТ в давлении на него, сообщил, что противозаконную деятельность он вел по требованию сотрудников полиции, и потребовал приобщить материалы дела татарстанских полицейских. Однако в дальнейшем от своих требований он отказался.

По решению суда Кучаеву назначено 12 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2