news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми за причинение вреда здоровью пациентке роддома осужден акушер-гинеколог

Врач на два года отстранен от работы и приговорен к ограничению свободы на один год.

(Псков, 25 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Сыктывкаре оглашен приговор в отношении врача-акушера-гинеколога родильного дома кардиологического диспансера Республики Коми, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пациентке. По информации прокуратуры региона, прецедент произошел в июне 2013 года, когда жительница Сыктывкара была доставлена бригадой скорой помощи в родовое отделение кардиологического диспансера. В отделении ей была проведена операция кесарева сечения.

При осуществлении хирургического вмешательства врач-акушер-гинеколог допустил техническую ошибку, которую должен был обнаружить при ревизии брюшной полости. Однако данную процедуру врач осуществил ненадлежащим образом, в результате чего через несколько дней здоровье женщины ухудшилось. Она была госпитализирована в республиканскую больницу, где ей удалили инфицированную в результате кесарева сечения матку, а также маточные трубы.

Вину в инкриминируемом деянии врач не признал.

Суд назначил врачу наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением права заниматься медицинской деятельностью по специальности «акушерство и гинекология» на 2 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2