news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде застреливший покупателя охранник предстанет перед судом

Вину в совершенном преступлении охранник магазина не признал.

(Псков, 25 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении убийства. По информации прокуратуры региона, трагедия произошла в апреле текущего года, когда 72-летний пенсионер устроил конфликт по факту завышенной стоимости спиртного в продуктовом магазине на проспекте Мира.

В ходе ссоры с продавщицей магазина мужчина ударил женщину, после чего она вызвала охранников. Сотрудники охраны магазина доставили покупателя в служебное помещение, где обвиняемый охранник пытался выяснить все обстоятельства конфликта. При этом покупатель продолжил конфликтовать, находясь в служебном помещении. Он достал из кармана нож, после чего охранник из своего служебного пистолета выстрелил ему в левое бедро. Продолжая конфликт, покупатель бросил в охранника нож, который воткнулся ему в левое плечо.

Осознавая, что у покупателя не имеется орудия нападения и он лишен возможности свободно передвигаться из-за причиненного ему огнестрельного ранения бедра, охранник выстрелил в область сердца потерпевшего. От полученного ранения пенсионер скончался на месте.

Вину в совершенном преступлении охранник не признал. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Новгородский районный суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2