news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пути развития туриндустрии обсуждают в Казани на международной конференции «E-travel в Поволжье»

В конференции принимают участие ведущие международные профильные компании по предоставлению туристских услуг.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани в ГТРК «Корстон» при поддержке Государственного комитета РТ по туризму и генерального партнера компании SKYLAND Travel проходит профессиональная международная конференция «E-travel в Поволжье», посвященная технологиям бронирования, продажи и продвижения трэвел-услуг.

В конференции принимают участие ведущие международные профильные компании по предоставлению туристских услуг. В их числе различные авиаперевозчики, туристические операторы и агентства, а также представители банковской сферы. Площадка позволит всем им, а также заинтересованным лицам пообщаться с профессионалами т.н. рынка E-travel, познакомиться с лучшими проектами отрасли, опытом успешных онлайн-сервисов и главными направлениями в развитии электронной коммерции в туристической отрасли.

«В настоящее время Татарстан занимает особое место в развитии туризма в России, показывая устойчивую положительную динамику по всем показателям. Ежегодный прирост туристского потока в республику составляет около 15 процентов, что обусловлено растущим количеством предприятий и организаций туриндустрии. Сегодня здесь работают порядка 600 туристских компаний, 347 коллективных средств размещения, 265 объектов общественного питания и 37 автотранспортных предприятий», - отметила в своем выступлении заместитель председателя Госкомитета РТ по туризму Лиана Саетова.

По ее словам, сегодня важно объединить и стимулировать усилия бизнеса для создания в Татарстане современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристского продукта. Развитие туризма, по мнению чиновника, в настоящее время зависит не только от тщательно продуманной государственной политики и работы предпринимателей в этой сфере, но также и от индивидуального вклада личности.

«Сегодня здесь собрались представители различных туристических компаний, которым не безразлично их будущее, ведь в нашем бизнесе очень важно принимать все новшества. Компания SKYLAND Travel является в настоящий момент крупнейшей по продаже авиационных билетов в Татарстане и одной из крупнейших по предоставлению туристских услуг. Данная конференция, по нашему мнению, – лучшая площадка по обмену опытом среди ведущих специалистов направления онлайн-продаж и сервисов. Собственно, поэтому мы всех вас и пригласили сюда. Это будет полезно для всех нас», - подчеркнул генеральный директор SKYLAND Travel Виталий Кольгин.

В число приглашенных спикеров сегодняшней конференции вошли представители ведущих банков республики – «Альфа-Банк», «АК БАРС» Банк, туристические компании – SKYLAND Travel, TripAdvisor, Excursiopedia, «Пегас Тур», E-tickets Service, а также ряд авиакомпаний – «Аэрофлот – Российские авиалинии», S7, Air Arabia, Fly Dubai, Finnair.

Отметим, что сегодня в течение всего дня участники конференции обсудят вопросы автоматизации продаж трэвел-услуг, технологии умных путешествий, интернет-эквайринг, туризм в интернете, продажу туров в условиях кризиса и многие другие из числа актуальных сегодня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2