news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел открытый чемпионат по киокусинкай

В соревнованиях приняло участие 88 спортсменов из Татарстана и других регионов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). 23 ноября в Центре бокса и настольного тенниса в Казани прошли открытый чемпионат и первенство по киокусинкай. Организаторами состязаний стали Комитет физической культуры и спорта Казани и филиал Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан. В соревнованиях приняло участие 88 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы, Заинска, Кукмора, Алькеевского района, Волжска и Ульяновска.

«Киокусинкай является одним из самых жестких и силовых стилей. Методики и техники данного боевого искусства лежат в основе подготовки спецподразделений многих стран мира. В России киокусинкай очень популярен, его развивают пять самостоятельных общероссийских спортивных федераций, проводящих свои чемпионаты международного, российского, регионального и других уровней. Особенностью казанского турнира является участие представителей всех пяти федераций. На наших глазах в честной спортивной борьбе определились лучшие бойцы стиля независимо от принадлежности к той или иной организации", – сказал руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков.

В командном зачете победу одержала сборная Казани, второй стала команда Альметьевска, на третьем месте – сборные команды Набережных Челнов и Нижнекамска. В личном зачете чемпионами среди мужчин в своих весовых категориях стали: Крашенинников Александр (Бугульма), Клочков Антон (Альметьевск), Ахмадеев Рустам (Набережные Челны) и Глазков Илья (Ульяновск). Среди женщин в абсолютной весовой категории первой стала Ганеева Лейла из Казани.

По итогам турнира будет проведена спортивная классификация с последующим присвоениям призерам и победителям спортивных разрядов, сообщили в исполнительном комитете филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2