news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казаночки» готовятся к «волжскому дерби»

Автобус с татарстанскими баскетболистками прибыл в Самару сегодня в обед.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). К «волжскому дерби» баскетболистки «Казаночки» и «Политеха» подходят при равных показателях в турнирной таблице.

Обе команды провели в регулярном чемпионате по 8 матчей и праздновали успех лишь в половине из них. Безусловно, и Дмитрий Шувагин и Александр Гаршин намерены поправлять турнирное положение своих команд, а значит, зрителей ждут два дня захватывающего баскетбола.

Автобус с татарстанскими баскетболистками прибыл в Самару сегодня в обед. Девушки разместились в гостинице и практически сразу отправились в спорткомплекс СамГТУ на опробование зала. Начало встреч 25 и 26 ноября в 17.00 по московскому времени. Видеотрансляцию можно посмотреть на сайте казанского клуба, сообщает пресс-служба БК «Казаночка».

Наставник казанских баскетболисток Дмитрий Шувагин отметил: «Мы с соперником сейчас находимся в равных условиях. И по турнирному положению, и по игре. Поэтому очень важно успешно провести предстоящие 2 игры. Во-первых, нам надо догонять ушедших вперед лидеров, ну и во-вторых, это будет важно в психологическом плане».

«Мы постепенно находим свою игру, у девушек появилась уверенность и я надеюсь, что в предстоящих играх мы сможем продемонстрировать свои лучшие качества. Конечно же, держим в уме встречу с самарцами на этапе Кубка России в Казани («Казаночка» уступила 56:60). На старте сезона, после нагрузок полученных на сборах, нам тяжело давались игры, но сейчас ситуация изменилась и мы сделаем все, чтобы взять реванш», – подчеркнул он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2