news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тихонов-младший оформил дубль в день смерти легендарного деда

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:3.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Столичный ЦСКА обыграл питерский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 5:3.

Для армейцев, которые лидируют в «регулярке» эта победа стала 9-й подряд. Питерцы уступили в 5-й игре из последних 6.

Встреча лидеров чемпионата полностью оправдала ожидания и подарила болельщикам настоящий праздник искрометного хоккея, хотя началась отнюдь не в праздничной обстановке. Перед игрой под сводами ЛДС ЦСКА вспоминали выдающегося тренера Виктора Тихонова, ушедшего этим утром. Трибуны почтили память патриарха минутой молчания, а соперники вышли на лед с траурными ленточками на груди, сообщает пресс-служба КХЛ.

Имя Виктора Тихонова звучало в этот вечер на арене часто, поскольку внук почившего тренера с самого начала встречи был одним из самых заметных ее участников. В составе СКА дубль оформил Виктор Тихонов-младший.

Возглавляющий бомбардирскую гонку чемпионата Радулов пополнил свой баланс двумя очками (1+1) и был признан лучшим игроком в составе ЦСКА. Аналогичное признание в составе СКА получил Виктор Тихонов, впервые в сезоне набравший три очка (2+1). Тем временем его команда потерпела пятое поражение в шести последних встречах и отстает от ЦСКА уже на восемь очков, имея, правда, игру в запасе.

ЦСКА – СКА – 5:3 (2:1, 1:2, 2:0).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2