news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщина застрелила 25 талибов в Афганистане

Минувший год стал рекордным для страны по числу погибших в результате терактов.

(Москва, 24 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). В Афганистане женщина застрелила около 25 боевиков движения «Талибан», ранее убивших ее сына.

Как сообщает в понедельник афганское агентство «Khaama Press», инцидент произошел в провинции Фарах на западе страны. По данным СМИ, сын женщины служил в отряде полиции и на ее глазах был убит боевиками на одном из КПП.

После этого она вместе со своей дочерью и женой сына собрала оставшееся на КПП оружие и вступила в перестрелку с талибами. В результате перестрелки, длившейся около семи часов, не менее 25 боевиков были убиты, еще пять получили ранения.

Активизация талибов происходит на фоне вывода из страны контингента Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), численный состав которых составлял до 139 тысяч человек.

Минувший год стал рекордным для Афганистана по числу погибших в результате терактов. По приблизительным данным, в 2013 году в стране всего погибли более 3 тыс. человек. Сроки новой миссии еще не определены. Ранее США заявили, что к концу 2016 года оставят в стране лишь военных, обеспечивающих безопасность посольства в Кабуле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2