16+

«Нефтехимик» снова обыграл «Югру»

Встреча в Ханты-Мансийске закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» обыграли ханты-мансийскую «Югру» в выездном матче чемпионата КХЛ.

«Югра» продлила серию поражений до шести матчей. Встреча в Ханты-Мансийске закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Голы распределились на три периода равномерно, чего никак нельзя сказать о счете, поскольку поначалу пропускали исключительно хозяева. Первым, кто переиграл Барри Браста, стал Глеб Клименко, реализовавший буллит, а за 39 секунд до перерыва Андрей Иванов использовал большинство.

На 31-й минуте еще одно удаление позволило Тему Эронену увеличить преимущество «Нефтехимика» до трех шайб, и это вынудило Дмитрия Юшкевича произвести замену вратаря. Но выход Степана Горячевских не изменил расклада сил, и Тим Стэплтон забил четвертый гол.

В заключительной двадцатиминутке хозяева попытались вернуться в игру, в чем им помогли удаления в составе соперников. В течение 4,5 минут Данил Романцев и Лукаш Кашпар вдвое сократили отставание, но добиться большего нижнекамцы не позволили. «Югра» потерпела шестое поражение подряд, причем трижды за этот период проиграла именно «Нефтехимику», сообщает пресс-служба КХЛ.

«Югра» - «Нефтехимик» - 2:4 (0:2, 0:2, 2:0).
Шайбы
: 0:1 Клименко (15:44, буллит); 0:2 Иванов (Жуков, 19:20, бол.); 0:3 Эронен (Миловзоров, 30:58, бол.); 0:4 Стэплтон (Секстон, Иванов, 37:04); 1:4 Романцев (Пепеляев, Гусев, 41:25, бол.); 2:4 Кашпар (Рябыкин, 44:32, бол.).