news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 сотрудников Татарстанской таможни оштрафованы за предоставление недостоверных сведений о доходах

Два должностных лица таможенного органа привлечены к дисциплинарной ответственности.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). По требованию Камской транспортной прокуратуры госслужащие таможенных постов Татарстанской таможни уточнили сведения о своих доходах и имуществе и понесли заслуженное наказание за ненадлежащее исполнение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Камская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения государственными служащими таможенных постов Татарстанской таможни обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в ходе которой выявила факты предоставления ими неполных и недостоверных сведений за 2013 год.

Так, некоторые госслужащие таможенных постов предоставили недостоверные сведения о полученных ими и их супругами в прошлом году доходах по основному месту работы, а также от вкладов в банках и ценных бумаг.

В ряде справок не были отражены сведения об участии их супругов в коммерческих организациях, о принадлежащих госслужащим и их супругам на праве собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, а также об объектах недвижимости, находящихся в их пользовании.

Данные обстоятельства явились основанием для внесения Камским транспортным прокурором начальнику Татарстанской таможни преставления, а также направления информаций о выявленных нарушениях закона в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и аттестационную комиссию таможенного органа.

В результате прокурорского вмешательства все выявленные нарушения закона устранены, два должностных лица таможенного органа привлечены к дисциплинарной и 16 госслужащих к материальной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2