news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданина Турции будут судить в Татарстане за предъявление поддельного паспорта

Инцидент произошел в августе этого года в аэропорту «Бегишево».

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане перед судом предстанет гражданин Турция Дашдемир Улаш, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

По версии органов дознания, 7 августа этого года Улаш, находясь в пункте пропуска аэропорта «Бегишево», при прохождении паспортного контроля на рейс сообщением Нижнекамск – Стамбул предъявил сотрудникам пограничной службы в целях подтверждения законности нахождения на территории РФ без оформления визы заведомо ложный документ – паспорт гражданина Турции с проставленными в нем оттисками дата-штампов «Илек 64», «Илек 65» на въезд с признаками подделки.

В связи с этим его задержали сотрудники правоохранительных органов. В дальнейшем ему было предъявлено обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния против порядка управления страны пребывания.

Уголовное дело направлено мировому судье Тукаевского района РТ для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2