news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей соцбыта представил свою выставку в одном из торговых комплексов Казани

Посетители смогут увидеть около 200 фигур Дедов Морозов советского времени.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Более месяца жители и гости Казани смогут совершать путешествие в атмосферу советского Нового года по дороге за покупками.

Посетители крупного торгово-развлекательного комплекса, расположенного по пр.Ибрагимова, 56, смогут ознакомиться с предновогодней выставкой «Вспомни своего Деда Мороза!».

Работники музея понимают, что в декабре не все найдут время на посещение музея, поэтому решили, что музей сам придет к людям. Руководство комплекса поддержало идею – и прямо на первом этаже будут выставлены около 200 фигур Дедов Морозов советского времени.

«Главное в новогоднем празднике – это его ожидание. Поэтому мы решили презентовать праздничную экспозицию уже в ноябре. Располагаться она будет на народной тропе – в одном из самых посещаемых мест Казани. Люди, отправляясь за покупками, смогут совершенно бесплатно увидеть выставку, показать ее своим детям и рассказать о своем Дедушке Морозе 70-80-х годов», - прокомментировал этот шаг директор музея Рустем Валиахметов.

Выставка будет работать до начала января. Вход свободный.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2