16+

Сильнейшие шахматисты Татарстана живут в Набережных Челнах

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в семь туров, приняла участие 21 команда.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Казани завершился командный чемпионат Республики Татарстан по шахматам.

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в 7 туров, приняла участие 21 команда. Состав каждой команды – 8 основных и 2 запасных участника. Таким образом, в турнире приняли участие более 200 шахматистов, включая почти всех сильнейших игроков республики.

В общем зачете второй год подряд уверенную победу одержала команда из Набережных Челнов. Второе место заняла команда Авиастроительного района Казани. Бронзовые медали завоевали спортсмены из Зеленодольска.

Среди городов и районов РТ с населением от 35 до 90 тыс. первое место заняла команда Лениногорска. Второе – команда из Чистополя, третьей стала сборная Бавлов. А среди городов и районов РТ с населением до 35 тыс. победила команда Актаныша, «серебро» у сборной Атни, третье место у команды из Сабов.

Призовой фонд турнира, главным судьей которого являлась арбитр ФИДЕ Ирина Чибикова, составил 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.