news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчина признан виновным в убийстве, совершенном более 10 лет назад

Московский районный суд Казани приговорил мужчину к 6,5 года лишения свободы.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Казани 41-летний Игорь Бурумов признан виновным в совершении преступлений по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») и ч.1 ст.222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение боеприпасов»), сообщает СК РФ по РТ.

По информации ведомства, 13 июня 2003 года в квартире дома по улице Восстания в Казани было обнаружено тело 34-летней женщины, инвалида первой группы, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. По данному факту следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления сожителя потерпевшей Бурумова, но его местонахождение установить не удалось, поэтому предварительное следствие по делу было приостановлено.

29 августа 2014 года мужчина пришел в правоохранительные органы Татарстана и написал явку с повинной, полностью признав причастность к совершению преступления. Помимо этого, у него было изъято 14 патронов калибра 9 мм.

Согласно показаниям Бурумова, летом 2003 года он собирался жениться на потерпевшей, однако в ЗАГСе им отказали в регистрации, поскольку у невесты не было разрешения от опекуна. В результате подозреваемый несколько дней употреблял спиртное в большом количестве, привел в дом двух женщин. В ответ невеста вызвала участкового. После ухода последнего подозреваемый устроил скандал, нанес женщине многочисленные ножевые ранения, затем смыл кровь и отпечатки пальцев с ножа, предметов обихода и скрылся.

Судом по ходатайству следователя в отношении Бурумова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Московский районный суд Казани приговорил мужчину к 6,5 года лишения свободы.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2