news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» – «Барыс»: Казань ожидает «кошачье» дерби

«Барыс» не проигрывал в Казани уже около 4 лет.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» принимает казахстанский «Барыс» в матче чемпионата КХЛ. «Кошачье» дерби пройдет в стенах казанской «Татнефть-арены».

В 24 матчах «Ак Барс» обыграл «Барыс» 20 раз, потерпев лишь 4 поражения. У казанцев двукратное преимущество по части заброшенных шайб – 88:44. Команды несколько раз встречались в плей-офф, и каждый раз победу одерживали «барсы». Тем не менее «Барыс» не проигрывал в Казани уже около 4 лет. Астанинская команда одержала три победы подряд на «Татнефть-арене».

В прошлом сезоне команды обменялись победами. «Ак Барс» продолжил серию успешных игр в Астане, разгромив соперника со счетом 5:0, а казахская команда взяла реванш в Казани, выиграв 2:1.

«Барсы» реабилитировались за крупное поражение в Новосибирске уверенной победой над «Авангардом» в Казани – 4:2. Из пяти последних игр казанцы выиграли четвре, что позволило им выйти в лидеры Восточной конференции по потерянным очкам.

«Барыс» проиграл четыре последних матча, и игра с «Ак Барсом» для него четвертая в выездной серии. Ранее астанинцы потерпели поражения от «Автомобилиста», «Авангарда» и «Салавата Юлаева». Их последняя победа датируется 12 ноября, когда на своей площадке «Барыс» обыграл ХК «Сочи» – 5:4 в серии буллитов.

В списке травмированных «Барыса» находится целая пятерка игроков: вратари Алексей Иванов и Виталий Еремеев, защитники Алексей Литвиненко и Максим Семенов, а также форвард Николай Антропов. У «Ак Барса» травмированы Янне Песонен и Василий Токранов.

Николай Антропов провел 10 матчей за «Ак Барс» в сезоне-2004/05 и набрал 5 очков. Дмитрий Уппер выступал за казанский клуб в сезоне-2000/01. В 21 игре он забил 5 голов и набрал 7 очков.

Матч «Ак Барс» – «Барыс» начнется в 19.30 по московскому времени, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2