news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 1 млн. долларов привлекли стартапы на Kazan Startup Week

Кроме того, Владимиру Путину отправлено открытое письмо с предложением о создании Дня стартапера в России.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Завершилось мероприятие Kazan Startup Week в честь 5-летия казанского ИТ-парка. В ходе заключительного дня стартаперы подписали открытое письмо Президенту России Владимиру Путину и договорились с инвесторами о вложениях на сумму в 980 тыс. долларов, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

За время проведения Kazan Startup Week, с 15 по 23 ноября, как организаторами, так и участниками был получен ценный опыт, установлены новые деловые связи. Всем присутствовавшим было предложено подписать открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину «О создании Дня стартапера в России». Письмо будет размещено на одном из сайтов онлайн-петиций для дальнейшего сбора подписей всех, кто заинтересован в появлении новой знаменательной даты в календаре.

В заключительный день Kazan Startup Week были оглашены результаты прошедшего накануне Demo Day. Хотя некоторые инвесторы заранее сообщили о проектах, в которые они хотят инвестировать средства, были и те, кто взял время на раздумье и вынес свой вердикт только на следующий день. По итогам Kazan Startup Week инвестиции получили проекты ClassFit, RoadAR, Opteum, WillDev, ArbitRos и techFit. Общая сумма инвестиций составила 980 тыс. долларов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2