news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Канадские врачи будут использовать героин в лечении наркоманов

Пациенты должны будут посещать клинику как минимум три раза в день в определенное время, медсестры будут отслеживать их состояние.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Врачи в Канаде станут назначать героин в качестве лечения наркозависимых, на которых не действуют другие методы терапии, к примеру, метадоновая.

Персонал клиники Providence Crosstown в городе Ванкувер уже получил необходимый для процедур героин для медицинского использования, передает РИА «Новости», ссылаясь на газету «Independent». Министерство здравоохранения определило список из 120 человек, которые будут получать такое лечение.

Пациенты должны будут посещать клинику как минимум три раза в день в определенное время, медсестры будут отслеживать их состояние на предмет побочных эффектов.

Министр здравоохранения страны Рона Амброз в октябре 2013 года наложила запрет на лечение героином, однако врачи подали иск в Верховный суд провинции Британская Колумбия и выиграли его, получив право проводить такую терапию. Федеральное правительство страны подчеркивает, что оно выступает против подобных мер.

В Великобритании с помощью героина медицинского назначения уже несколько лет лечат зависимых от наркотических средств. Также этот метод используется в Германии, Нидерландах и Швейцарии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2