news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымскую культуру реинтегрируют в российскую

В Министерстве культуры Крыма подтвердили, что вопрос возвращения к русской культуре на текущий момент стоит остро.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Министерство культуры РФ организует для крымских работников культуры массовые курсы повышения квалификации, мастер-классы и семинары. Мероприятия направлены на интеграцию учреждений культуры Крыма и Севастополя в российское культурное пространство и правовое поле, пишут «Известия».

С декабря 2014-го по июнь 2015 года московские специалисты проведут для директоров и руководителей крымских культурных институций около 30 мероприятий по повышению квалификации. В дальнейшем слушатели этих курсов будут обязаны передавать опыт своим подчиненным на местах для формирования региональной культурной политики.

Кроме того, в рамках программы «Академия искусств-2015» Минкультуры РФ организует в Крыму переподготовку педагогов творческих школ, колледжей и вузов. Повышением квалификации в сфере хореографического образования займутся специалисты из Академии русского балета им.А.Я.Вагановой.

В Министерстве культуры Крыма утверждают, что вопрос возвращения к русской культуре на текущий момент стоит остро. За период нахождения полуострова в составе Украины его культурная политика испытывала давление со стороны Киева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2