news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный концерт в пользу фонда «Дети ДЦП» прошел в Набережных Челнах

В Органном зале Автограда состоялся совместный конкурс участников проекта «Голос. Дети» и воспитанников фонда.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В Органном зале Набережных Челнов состоялся благотворительный концерт «Солнце в каждом из нас». Концерт прошел в рамках мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею благотворительного фонда «Дети ДЦП», сообщает пресс-служба мэрии города.

Праздничное мероприятие посетили заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

В своем выступлении Василь Шайхразиев отметил, что челнинцы всегда принимали активное участие во многих социально значимых мероприятиях. «Вы всегда протягиваете руку помощи тем, кто в ней нуждается. Делиться своим счастьем и добром с другими – это стало доброй традицией», - сказал он. Также вице-премьер преподнес фонду в подарок оргтехнику.

Руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев в свою очередь, обращаясь к присутствующим, заверил, что традиции благотворительности в Набережных Челнах будут продолжены.

Также он поблагодарил руководителей благотворительного фонда за их нелегкий труд. «За 10 лет проведена большая работа. Я думаю, что без души, без доброго отношения к окружающим тебя детям и большим проблемам этот фонд не состоялся бы. Если каждый из нас будет хоть немного помогать окружающим, мир станет добрее.», - сказал он.

Руководитель исполнительного комитета отметил, что для фонда будет закуплено медицинское оборудование на сумме 350 тыс. рублей.

Президент фонда «Дети ДЦП» Танзиля Егорова поблагодарила всех гостей праздника.

Поддержать благотворительный фонд приехали участники первого телевизионного проекта «Голос. Дети». На сцене Органного зала выступили: Анастасия Титова, Ален Ершов, Илья Бортков, Мишель Петрович, Евгений Шкунов, Роман Мишуков, Софья Федорова, Сюзанна Мхитаян, Катя Косолапова, Арина Петрова, Ольга Сараканди. Также своим выступлением собравшихся порадовали воспитанники фонда – Тимур Корнев и Азалия Яфясова.

Отметим, что средства, собранные в ходе концерта, пойдут на лечение детей, больных ДЦП.

Для справки. Благотворительный фонд «Дети ДЦП» создан в ноябре 2004 года. Фонд оказывает социально-финансовую помощь детям-инвалидам с церебральным параличом, занимается организацией лечения детей в соответствии с наиболее передовыми и современными методами интенсивной реабилитации. На сегодняшний день на учете в фонде состоят 350 детей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2