news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казахстане грузовик, которым управлял татарстанец, столкнулся с двумя поездами

Молодой человек погиб на месте, с рельсов сошли 4 грузовых вагона, 3 пассажирских были повреждены.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Казахстане в 18 км от города Петропавловска тягач «МАЗ» с полуприцепом, которым управлял житель Татарстана, стал виновником крупной аварии на железной дороге. Об этом сообщает «24KZ».

На регулируемом железнодорожном переезде автомобиль выехал на красный свет и столкнулся с грузовым поездом, следовавшим по четному пути. «МАЗ» врезался во вторую секцию тепловоза. В результате произошел сход с рельсов 4 порожних полувагонов, а 24-летний татарстанец скончался на месте.

Грузовик развернуло, и через несколько секунд с ним столкнулся пассажирский поезд сообщением Иркутск – Кисловодск, следовавший по четному пути. Машинист не смог избежать столкновения, несмотря на экстренное торможение. Оказались повреждены 3 пассажирских вагона из 15. Никто из 494 пассажиров не пострадал.

Создана и работает комиссия по ликвидации последствий аварии.

Обсуждающие аварию казахстанские интернет-пользователи возмущены тем, что переезд не оборудован шлагбаумом, а дорога не посыпана песком. Одной из возможных причин трагедии они считают гололедицу.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2