16+

На ЧМ по самбо российская сборная выиграла в общекомандном зачете во всех видах программы

В японской Нарите россияне завоевали 11 золотых, 7 серебряных и одну бронзовую медаль.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Сборная России выиграла в общекомандном зачете во всех видах программы на чемпионате мира по самбо, который завершился в японской Нарите, сообщает ТАСС.

Российские самбисты завоевали 11 золотых, 7 серебряных и одну бронзовую награды.

В заключительный день награды высшей пробы завоевали Владимир Приказчиков в весовой категории до 82 кг и Артем Осипенко (свыше 100 кг). В боевом самбо победителем стал Султан Алиев (до 90 кг), «серебро» досталось Амыру Бакрасову (до 52 кг). В соревнованиях женщин первое место заняла Анна Балашова (свыше 80 кг), второй стала Татьяна Зенченко (до 56 кг).

Таким образом, российские команды заняли первые места во всех трех видах программы.

Женщины: 1. Россия, 2. Япония, 3. Украина;
Мужчины: 1. Россия, 2. Грузия, 3. Монголия;
Боевое самбо: 1. Россия, 2.Болгария, 3. Казахстан.