news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» вновь уступил «Нефтянику»

Встреча в субботу в Альметьевске завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Барса» уступили альметьевскому «Нефтянику» в выездном матче чемпионата ВХЛ.

Встреча в субботу в Альметьевске завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. 14 ноября команды встречались в Казани, и тогда победу так же праздновал «Нефтяник».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барса» Всеволод Елфимов отметил: «Альметьевский «Нефтяник» активно начинает, и мы настраивали ребят, чтобы опередить их, и самим начать очень активно. Этого не получилось. Ну и нелепый гол сразу пропустили после дальнего броска. Отыгрывать фору у взрослой команды сложновато. Тем не менее, можно было вытащить игру. Но, имея столько большинства, нужно забивать».

«В концовке, виноват вратарь или не виноват, но мы сократили счет до минимума. Факт в том, что была у ребят нацеленность на ворота. А так, игра была боевая, показательная и нравоучительная для нас в том, что нужно играть сначала и до конца, знать себе цену, какой бы у тебя ни был возраст. Вышел на поле – должен чувствовать себя хозяином положения. Не должно быть никаких авторитетов, только так можно чего-то добиться», - убежден он.

В свою очередь наставник хозяев льда Ришат Гимаев сказал: «Если сравнить с первой игрой в Казани, то сегодня «барсы» выглядели более мобильными и создали нам достаточное количество проблем. Игра получилась живая. Мы старались действовать поактивнее, что-то получилось, что-то нет».

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Барс» (Казань) - 3:2 (1:0, 2:0, 0:2).
Шайбы
забросили: Парфирьев (01.44), Мнацян (Корнилов, Парфирьев, 21.59, бол.), Селянин (Ермолаев, Насыбуллин, 36.29, бол.), Макаров (Жеребцов, Хамидуллин, 48.26, бол.), Байкеев (56.52).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2