16+

Экс-«барс» Стэплтон едва не спас «Нефтехимик» от поражения «Витязю»

У подольчан Вячеслав Солодухин и Марио Кемпе реализовали попытки, принеся «Витязю» два очка.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» едва не спасли матч против «Витязя». Однако несмотря на поражение в Подольске 2:3, подопечные Владимира Крикунова увозят очко. Победа хозяевам льда досталась лишь в серии буллитов.

Не сказать, что хозяева владели серьезным преимуществом, но за 10 минут до конца третьего периода они вели 2:0, и вряд ли что-то могло помешать довести встречу до победы. Тем более, что вторую шайбу «Витязь» забил в меньшинстве: Дмитрий Цыганов, во втором периоде схлопотавший сразу два удаления за разные нарушения одновременно, реабилитировался голом, полностью деморализовав, как казалось, соперника, сообщает пресс-служба КХЛ.

Спустя две минуты Игорь Полыгалов сократил отставание, «Нефтехимик» навалился, что было сил, и на последней минуте экс-«барс» Тим Стэплтон реализовал большинство и перевел игру в овертайм. Стэплтон был точен и в серии послематчевых бросков, чего не скажешь о его партнерах. У подольчан Вячеслав Солодухин и Марио Кемпе реализовали попытки, принеся «Витязю» два очка.

Для "Нефтехимика" это поражение стало 21-м в сезоне. "Витязь" же прервал серию из двух поражений и сохранил 7-е место в Западной конференции.

"Витязь" (Подольск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).
Голы
: Солодухин - 10 (Королев, Якубов), 8:30 - 1:0. Цыганов - 5 (мен., Кемпе), 49:22 - 2:0. Полыгалов - 6 (Клименко), 51:39 - 2:1. Стэплтон - 12 (бол., Калашников, Секстон), 59:13 - 2:2.
Победный буллит: Кемпе.