16+

«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел на 2-е место на Востоке

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» сегодня обыграл омский «Авангард» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Благодаря этому успеху казанцы обогнали омичей в турнирной таблице Восточной конференции и вышли на второе место.

Наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов после разгромного поражения в Новосибирске (1:6) сделал корректировки, вернув в состав Федора Малыхина. Форвард пропустил четыре игры. Малыхин отправился в четвертое звено, но получал достаточно времени, отметив свое возвращение голом в ворота выступавшего в прошлом сезоне в «Ак Барсе» Константина Барулина. Его шайба позволила сравнять счет – ранее за омичей забросил их лучший бомбардир Денис Паршин. На 18-й минуте ударное звено казанцев забросило гол для хит-парада, передачами в касание разорвав оборону. Шайба на счету Михаила Варнакова.

В начале третьего периода вновь здорово на пятачке сыграл Паршин, опередивший защитников и вратаря. И все-таки концовку лучше провели казанцы, действовавшие предельно аккуратно. На 46-й минуте отличился капитан Александр Свитов, четко подставивший клюшку под бросок Дамира Мусина. Омичи побежали отыгрываться, однако удаление Николая Лемтюгова на исходе встречи «украло» драгоценные две минуты. Когда же составы уравнялись и Сумманен заменил вратаря, Артем Лукоянов поразил пустую «рамку», сообщает пресс-служба КХЛ. 4:2- победа «Ак Барса».

Послезавтра «Ак Барс» примет «Барыс» из Астаны.

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).
Паршин (Калинин), 12:45 – 0:1. Малыхин (Захарчук, Корнеев), 16:07 – 1:1. Варнаков (Костицын, Азеведо), 17:24 – 2:1. Паршин (Соботка, Калинин), 42:45 – 2:2. Свитов (бол., Бурмистров, Мусин), 45:22 – 3:2. Лукоянов (п.в., Азеведо), 59:36 – 4:2.
Вратари: Гарипов – Барулин (59:11).