news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ прошел открытый чемпионат по олимпиадному программированию

В этом году турнир поддержал Европейский центр исследований Google.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Казанском (Приволжском) федеральном университете завершился VII открытый командный чемпионат Института ВМиИТ-ВМК КФУ по олимпиадному программированию. В нем приняли участие более 200 человек из Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Цюриха (Швейцария). Организованный олимпиадным центром КФУ турнир позволил проверить свои знания и навыки олимпиадного программирования как школьникам, так и студентам, сообщают представители университета.



С каждым годом статус турнира возрастает, и увеличивается внимание к нему со стороны ведущих ИТ-компаний мира. В этом году с началом турнира участников поздравил технический директор компании Groupon из Силиконовой долины (США). Он рассказал, что специалисты, получившие фундаментальное образование, являются востребованными и высокооплачиваемыми в США. Кроме того, в этом году турнир поддержал Европейский центр исследований Google.



По итогам турнира победу разделили между собой команды Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ. Диплом второй степени получили сборная учащихся школ Казани и Нижегородский государственный технический университет. На третьем месте – команда КНИТУ-КАИ, а также сборная высшей школы информационных технологий и информационных систем и Института вычислительной математики и информационных технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2