news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на хулигана, сообщившего о якобы заложенной бомбе, завели уголовное дело

37-летний мужчина, сказал, что заложил у себя в квартире взрывное устройство, в отместку матери, не впускавшей его домой.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В поселке Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана на телефонного хулигана, сообщившего полицейским о якобы заложенной бомбе, завели уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, вчера около 17.30 на телефон службы «112» позвонил находящийся в нетрезвом состоянии 37-летний житель поселка Камские Поляны и сказал, что заложил у себя в квартире взрывное устройство. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, в том числе кинолог с собакой. Однако никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Мать виновника происшествия рассказала, что 21 ноября вечером ее сын, в последнее время злоупотребляющий спиртным, снова пришел пьяным. Женщина отказалась впустить его домой. Тогда мужчина и решил отомстить матери таким неординарным способом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Всего за минувшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 51 преступление. Из них 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 8 краж, 1 угон. Также произведено 2 изъятия оружия и 4 изъятия наркотических веществ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2