news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айдар Сулейман о «Тюрквидении»: «Выиграть у себя дома очень почетно, но это моветон»

Представитель Татарстана на международном конкурсе «Turkvision-2014» поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Татар-информ».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Финалист II международного телевизионного песенного конкурса «Тюрквидение» Айдар Сулейман поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» своими впечатлениями от выступления. Напомним, он представил Татарстан и занял 2-е место в конкурсе «Тюрквидение» по количеству баллов. Победительницей конкурса стала певица из Казахстана Жанар Дугалова. Финал «Тюрквидения» прошел накануне вечером в Казани.

Айдар Сулейман признался, что второе место его не расстроило, ведь еще в полуфинале он знал, что главные претенденты на победу на «Тюрквидении» – это Татарстан и Казахстан.

«Выиграть у себя дома очень почетно, но это моветон все-таки. Мы должны отдать гостям приз главный. Я был готов к этому и прекрасно понимал в полуфинале уже, что Татарстан и Казахстан будут бороться между собой. Я очень рад за Жанар, ее песню я сам все постоянно напевал. У нее была достойная песня и номер. Я рад, что участвовал в таком конкурсе – это дорогого стоит, ведь это очень большой опыт. И теперь представители 24 стран являются моими друзьями», – поделился Айдар Сулейман.

Говоря о своих планах, певец отметил, что будет и дальше писать песни вместе со своим другом, композитором Эльмиром Низамовым и выступать в Москве и в большей степени в Казани, ведь это его любимый город.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2