news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое молодых людей задержаны за налет на ювелирный салон в Чистополе

Один из них сознался в том, что это в марте 2014 года он уже совершал налет на этот салон.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Налет на ювелирный салон в Чистополе произошел 18 ноября. Около 19 часов в помещение магазина ворвался человек в маске и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Забрав 5 тысяч рублей, то есть всю дневную выручку магазина, нападавший бросился бежать.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой входил и кинолог с собакой. Исследовав помещение, собака взяла след и привела к одному из домов, расположенных на одной с салоном улице. Также оперативники установили, что злоумышленник действовал не один.

Полицейские приняли решение брать дом штурмом. В ходе проведения операции с участием бойцов ОМОН один из подозреваемых был задержан. В ходе обыска в его доме было обнаружено несколько тысяч рублей купюрами достоинством 100 и 50 рублей (купюры таким же номиналом были похищены).

На следующий день сотрудники уголовного розыска совместно с подразделением ОМОН задержали и второго подозреваемого, по месту жительства которого был обнаружен пневматический пистолет.

Оба задержанных – 22-летние жители Чистополя – дали признательные показания. Кроме того, один из них сознался в том, что это не первое его преступление. В марте 2014 года он уже совершал налет на этот салон. Отсутствие системы видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации осложнили тогда раскрытие преступления по горячим следам.

Вместе с тем владельцу салона настоятельно было рекомендовано озаботиться охраной своего имущества. Однако эти слова были оставлены без внимания.

В настоящее время оба задержанных арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2