news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Коран и Казанскую икону Божией Матери передадут участникам экспедиции в Антарктиду

Читайте нас в

Одна из миссий проекта «Антарктида-100» – духовная.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). 24 ноября участникам экспедиции Русского географического общества в Антарктиду будут переданы Коран и Казанская икона Божией Матери.

Как сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль», передача Корана пройдет в мечети Кул Шариф, в Музее исламской культуры. Передача Казанской иконы Божией Матери состоится в Благовещенском Соборе.

Одна из миссий проекта «Антарктида-100» – духовная. От лица Казанской митрополии и Духовного управления мусульман РТ участники экспедиции передадут в дар полярникам Казанскую икону Божией Матери и Коран. Впервые в Антарктиде прозвучит азан и появится священная книга мусульман, что будет иметь большое значение для всего мусульманского мира.

***Сф

news_right_1
news_right_2
news_bot