news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Праге обсудили промышленное сотрудничество между Чешской Республикой и Российской Федерацией

В заседании принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Праге состоялось заседание сопредседателей рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Чешской Республикой и Российской Федерацией.

В заседании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, советник Министра промышленности и торговли РФ Виктор Семенов, руководитель чешской части рабочей группы Иржи Бружа.

С российской стороны в заседании также приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и торговли РТ, Торгово-экономического Представительства РТ в Чехии, представители ряда машиностроительных предприятий и организаций Татарстана и России.

В составе чешской стороны были представители Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, а также деловых кругов страны.

Участники заседания совместной рабочей группы обсудили вопросы реализации российско-чешских проектов по сотрудничеству в области машиностроения, определили повестку дня следующего заседания рабочей группы. Состоялась дискуссия о новых российско-чешских проектах в сфере машиностроения.

В ходе пленарного заседания состоялось подписание плана деятельности рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Чешской Республикой и Российской Федерацией на 2015 год, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2