news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адель Вафин: «Для меня важно, кто придет работать в наши лечебные учреждения через три года»

В Казани прошла учебно-практическая студенческая конференция, где студенты-медики поделились опытом прохождения практики в клиниках.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в городской клинической больнице №7 Казани состоялось итоговое заседание IV межрегиональной учебно-практической студенческой конференции «Производственная практика в медицинском вузе. Расширение горизонтов».

В конференции приняли участие лучшие студенты-медики из Казани, Барнаула, Ижевска и Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба Минздрава РТ. Они поделились опытом и навыками, приобретенными за время прохождения практики. В ходе конференции с докладами выступили студенты КГМУ.

С приветственным словом к студентам и их наставникам обратился министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В своем выступлении он отметил, насколько отрасль нуждается в кадрах, особенно в квалифицированных специалистах.

По словам главы Минздрава Татарстана, сегодня важно, чтобы клиники были готовы работать со студентами и давали им возможность проходить практику.

«Очень важно, как происходит процесс формирования врача. Будучи еще студентами, они соприкасаются с тем, что им предстоит: они знакомятся с учреждениями, коллективами. Работа врача – это работа в команде. Это становление. И оно начинается сейчас. Мы должны сделать наши клиники более доступными для студентов, чтобы они могли приходить сюда и тренироваться. Человек учится всю жизнь, и он должен любить свою профессию, специальность. Для меня очень важно, кто придет работать в наши лечебные учреждения через три года», - подчеркнул А.Вафин.

Конференция была организована Казанским государственным медицинским университетом при поддержке и участии Министерства здравоохранения Татарстана, Студенческого научного общества имени проф.И.А.Студенцовой, Центра международного образования и сотрудничества, Татарстанской ассоциацией медицинских студентов.

В ее работе также приняли участие руководители и практикующие врачи медицинских организаций города Казани, Рыбно-Слободской, Аксубаевской и Зеленодольской ЦРБ, обучающиеся КГМУ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2