news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «Рубин» с начала сезона заплатил 700 тыс. рублей за действия болельщиков

Российская футбольная Премьер-лига начинает широкомасштабную общероссийскую программу #СТОПМАТ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Российская футбольная Премьер-лига совместно с партнерами чемпионата страны начинает широкомасштабную общероссийскую программу #СТОПМАТ. Она направлена на воспитание подрастающего поколения болельщиков и создание на трибунах атмосферы нетерпимости к любым проявлениям грубости, хамства и расизма.

«Во всем мире футбол дарит своим болельщикам яркие, радостные эмоции. На трибунах стадионов и у экранов телевизоров рядом с нами смотрят матчи своих любимых команд дети, подростки, девушки, женщины, люди старшего поколения. Мы призываем всех болельщиков присоединиться к нам и совместными усилиями очистить любимую игру от любых проявлений нетерпимости, грубости, хамства и расизма. Мы в ответе за наше подрастающее поколение», – говорится в обращении к болельщикам, направленном клубам Премьер-лиги.

С начала сезона футбольный клуб «Рубин» выплатил уже более 700 тысяч рублей в качестве штрафов за неправомерные действия зрителей на трибунах. Об этом сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2