news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правовые и организационные аспекты деятельности помощников депутатов обсудили в ГС РТ

Семинар на данную тему провела секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Госсовете РТ состоялся семинар для помощников депутатов «Правовые и организационные аспекты деятельности помощников депутатов ГС РТ», который провела секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина.

Рассказывая представителям депутатов о деятельности республиканского парламента, его комитетов, комиссий, фракций и депутатских объединений, Лилия Маврина отметила важность содействия правильной организации деятельности народных избранников со стороны их помощников для эффективной законотворческой работы.

Секретарь Госсовета призвала присутствующих в зале к самому тесному взаимодействию с аппаратом Государственного Совета, его управлениями и отделами, сотрудники которых компетентно и оперативно решают рабочие вопросы, дают консультации по всем интересующим направлениям.

Перед помощниками депутатов выступили также руководители структурных подразделений аппарата Госсовета: начальник управления документационного обеспечения Вильдан Мотыгуллин ознакомил с порядком ведения документооборота, требованиями к оформлению деловых документов и законодательных актов, заместитель начальника правового управления Марат Сунгатуллин рассказал о правовых аспектах деятельности депутатов, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2