16+

Молодежная сборная России по хоккею выиграла Суперсерию

В ночь на пятницу россияне со счетом 3:2 обыграли канадских сверстников.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею победила в Суперсерии с канадскими сверстниками. В ночь на пятницу россияне со счетом 3:2 выиграли заключительный, шестой, матч против команды главной юниорской лиги Квебека (QMJHL), пишет ТАСС.

В составе россиян отличились Иван Фищенко (17-я минута), Владимир Брюквин (25) и Вячеслав Лещенко (40). У канадцев шайбы забрасывали Николя Мелош (47) и Энтони ДеЛука (53).

Ранее отечественные хоккеисты выиграли три первых матча, дважды победив сборную Западной хоккейной лиги (WHL) и один раз - Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Четвертый и пятый матчи (командам OHL и QMJHL соответственно) россияне проиграли.

Россияне выиграли Суперсерию в третий раз - ранее этого успеха они добились в 2010 и 2012 годах.

Суперсерия проводится с 2003 года. Соперниками российской команды являются представители трех сильнейших юниорских лиг Канады: WHL, OHL и QMJHL. Российская команда провела по два матча с каждой из сборных.