news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел открытый урок интернета

Слушателями стали школьники 8-11-х классов и педагоги столицы Татарстана.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Казани издательский дом «Комсомольская правда» и компания Cisco Systems провели вчера, 20 ноября, масштабный открытый урок на тему «Всеобъемлющий интернет: как технологии изменят нашу жизнь уже через 10 лет».

Слушателями урока стали школьники 8-11-х классов и педагоги Казани. Спикером выступил технический менеджер академий Cisco по Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Евгений Морозов.

В век высоких технологий уже можно выделять изучение интернета в отдельный предмет. Сегодня к мировой сети подключены практически все – от первоклассника до космонавта на орбите. На уникальном занятии речь шла о невероятных возможностях всемирной паутины, которая связывает между собой устройства, процессы и людей.

Сегодня количество подключенных к интернету вещей превышает численность населения. Стремительное распространение смартфонов и планшетных компьютеров привело к тому, что в 2010 году впервые в истории на каждого жителя планеты приходилось более одного подключенного к сети устройства. К 2020 году количество интернет-устройств достигнет 50 млрд., т.е. их будет по шесть на каждого землянина. Специалисты, описывая это явление, придумали термин «интернет вещей». Более 99 процентов физических объектов могут быть подключены к сети, но пока этого не произошло.

«В тот момент, когда люди, процессы, данные и вещи будут взаимодействовать в единой сети, в мире произойдут удивительные перемены», - отметил спикер урока.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2