news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Европейская неделя тестирования на ВИЧ проходит в Татарстане

В Центре СПИД и его филиалах можно будет пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом с 21 по 28 ноября пройдет вторая Европейская неделя тестирования на ВИЧ. В Татарстане будут проводиться массовые акции, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В частности, пройдут спортивные мероприятия, трансляция аудио- и видеороликов, открытые уроки, конкурсы сочинений и рисунков, лекции по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся и в трудовых коллективах населения по пропаганде здорового образа жизни.

В ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» (Центр СПИД) и его филиалах 21 и 22 ноября состоятся дни открытых дверей с организацией бесплатного анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию и консультаций специалистов.

Главная цель недели тестирования на ВИЧ – увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус, и сократить позднее выявление инфекции путем информирования о преимуществах тестирования на ВИЧ. Темой второй недели тестирования будет «Говори о ВИЧ. Пройди тест на ВИЧ».

Задача недели тестирования – повысить уровень информированности о преимуществах регулярного тестирования на ВИЧ, мотивировать большее количество людей пройти обследование, расширить масштаб тестирования по инициативе медработников и, в конечном счете, добиться того, чтобы больше людей узнали свой ВИЧ-статус.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2