16+

«Нефтехимик» потерпел поражение в Ярославле

Железнодорожники положили конец неудачной серии из трех поражений.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» потерпели сегодня поражение от «Локомотива» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Ярославле завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2.

В первом периоде железнодорожники имели подавляющее преимущество, но воплотить его сумели лишь в гол Эмиля Галимова в самом начале встречи. Впрочем, ко второму перерыву, уже при более равной игре, их перевес вырос значительно: шайбы забросили Кирилл Капустин и Сергей Плотников.

Нижнекамцы не бросили бороться, и в самом начале третьего периода Дэн Секстон реализовал большинство. Но и Даниил Апальков ответил голом в численном преимуществе. Неравные составы сказались еще раз, хотя не в том ключе, в каком можно было ожидать: Игорь Полыгалов сократил преимущество до двух шайб, когда его команда играла в меньшинстве. Но это произошло лишь за 40 секунд до окончания встречи и повлиять на ее исход уже не могло.

Ярославцы положили конец неудачной серии из трех поражений, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Локомотив» – «Нефтехимик» – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).
Шайбы
: 1:0 Галимов (Коньков, Плэтт, 01:46); Капустин (Вишневский, Плотников, 29:59); 3:0 Плотников (Пашнин, Спруктс, 38:28); 3:1 Секстон (Калашников, Стэплтон, 41:16, бол.); 4:1 Апальков (Кронвалль, Аверин, 43:05, бол.); 4:2 Полыгалов (59:20, мен.).