news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовку к чрезвычайным ситуациям в зимнее время обсудили в Набережных Челнах

На заседании КЧС речь шла о подготовке к операции по плану «Буран» и состоянии источников противопожарного водоснабжения.

(Набережные Челны, 20 ноября, «Татар-информ»). Подготовку Набережных Челнов к чрезвычайным ситуациям в зимнее время обсудили в мэрии на заседании КЧС.

На заседании речь шла о подготовке к операции по плану «Буран» и состоянии источников противопожарного водоснабжения. С 10 по 20 ноября ГИБДД и управление МЧС проверили готовность районов города к работе в экстренных случаях - при введении плана «Буран».

В Комсомольском районе из 17 предприятий 6 готовы оказать содействие в очистке закрепленных за ними муниципальной территории. Трест «Камдорстрой», например, подготовил 9 единиц, судоходная компания – 3 единицы техники.

Из 26 предприятий Автозаводского района на сегодняшний день коммунальным службам города готовы протянуть руку помощи 13 предприятий, при этом многие предприятия не имеют на своем балансе спецтехнику, они заключили необходимые договоры с третьими лицами о предоставлении услуг. Из 13 предприятий и организаций Центрального района 5 предприятий уже сегодня готовы предоставить технику.

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД Айдар Магизов в своем выступлении заявил, что руководители предприятий и организаций при проведении рейдов сообщили о готовности помочь, но для этого необходимо с ними заключить договоры. Комиссия поручила главам районов ускорить работу по заключению договоров и привлечению техники организаций и предприятий на случай сильнейших снегопадов.

Заслушав информацию о состоянии источников противопожарного водоснабжения, подготовленную по итогам осенней проверки, комиссия призвала ЗАО «Челныводоканал» содержать в постоянном исправном состоянии данные источники. Также было отмечено, что предприятия, на чьем балансе имеются источники противопожарного водоснабжения, должны организовать их очистку от снега и льда, а также произвести утепление пожарных гидрантов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2