news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани неизвестные украли терминал по приему платежей

Камера наблюдения зафиксировала, как злоумышленники погрузили аппарат в машину и уехали.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Полиция разыскивает очевидцев хищения терминала по приему платежей, сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Казани.

Заявление о хищении терминала по приему платежей в дежурную часть отдела полиции «Горки» поступило от хозяина магазина, расположенного в Приволжском районе города. По словам потерпевшего, сумма причиненного ему материального ущерба составила более 80 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили: момент исчезновения терминала зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная над входом в торговое помещение. На записи, изъятой полицейскими, отчетливо видно, как двое мужчин заходят в магазин, выносят из тамбура аппарат и грузят его в багажник автомобиля марки «ВАЗ 2114» белого цвета. Помешать им пытается подбежавший из соседнего заведения охранник. Молодые люди отталкивают его и скрываются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о данном инциденте, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Горки» по телефону: 291-49-02.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2