news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИА НОВОСТИ 20/11: КАЗАНЬ ПОДЕЛИТСЯ С КРАСНОЯРСКОМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ДЕРЕВНИ УНИВЕРСИАДЫ

Красноярск намерен активно использовать опыт специалистов из Казани при подготовке и организации работы Деревни Универсиады-2019

 Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь исполнительной дирекции зимней Универсиады 2019 Юлия Романюк. По словам Романюк, организация работы Деревни обсуждалась в ходе первой рабочей встречи, где решались вопросы функционирования Деревни и ее транспортной доступности, отдаленности некоторых спортивных объектов от жилой зоны, речь шла также об обеспечения безопасности участников.

"Предполагается активно использовать опыт работы Деревни в Казани в 2013 году. По оценкам участников, казанцы организовали один из лучших административно-жилых комплексов за всю историю Универсиад. Ведутся переговоры с правительством республики Татарстан о возможном визите специалистов в Красноярск, запланированы и дистанционные консультации", — сказала Романюк.

Деревня Универсиады будет создана на территории кампуса Сибирского федерального университета (СФУ), который расположен в непосредственной близости от Академии зимних видов спорта" — основного центра соревнований. В период Универсиады в Деревне разместятся около 3 тысяч спортсменов и официальные представители делегаций. (Светлана Белькович)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2