news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за использование поддельных документов осуждены 4 гражданина ближнего зарубежья

В настоящее время решается вопрос об их депортации.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Мировым судьей Лаишевского района вынесены приговоры по уголовным делам в отношении граждан Республики Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, обвиняемых в использовании подложных документов (паспорта и миграционной карты), сообщает сегодня Татарская транспортная прокуратура.

Граждане вышеуказанных республик в разное время, находясь в аэропорту «Казань», предъявляли сотрудникам полиции в качестве документов удостоверяющих личность, национальные паспорта граждан Республики Таджикистан, а также миграционные карты с имеющимися в них оттисками поддельных дата-штампов.

Вышеуказанные лица признаны судом виновными в совершении преступлений, им назначены наказания в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей в доход государства. В настоящее время решается вопрос об их депортации с территории России.

В соответствии с положениями законодательства РФ, регулирующего правовое положение иностранных граждан в России, вернуться в нашу страну на законных основаниях фигуранты уголовных дел в случае депортации смогут не ранее, чем через 5 лет.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2