news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная молодежь Татарстана совершила паломничество в Алексеевское

Активисты Татарстанской митрополии посетили ряд святых мест Алексеевского края.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Группа православных активистов Татарстанской митрополии из Казани, Болгара и Чистополя совершила паломническую поездку в поселок Алексеевское.

Для приехавших гостей в воскресной школе при храме Воскресения Христова было организовано чаепитие. После этого в храме прошел молебен на начало доброго дела, который совершил настоятель храма и благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. По завершении молебна отец Павел обратился к молящимся с напутственным словом. Также настоятель храма призвал всех собравшихся чаще прибегать к молитвенной помощи преподобного Сергия Радонежского, чей чудотворный образ сейчас пребывает в храме.

После молебного пения гости совершили экскурсию в Музей родного края имени В.И.Абрамова, в ходе которой познакомились с историей Алексеевского края. Завершив экскурсию, паломники отправились в спортивный комплекс, где провели дружественную встречу по волейболу.

Визит продолжился посещением Ахтырского источника, который является одной из главных святынь края. Экскурсоводы познакомили паломников с историей этой достопримечательности и рассказали об Ахтырской иконе Божией Матери. Вслед за этим группа паломников отправилась к памятной часовне, воздвигнутой на месте разрушенной Воскресенской церкви.

После экскурсии гостей ждала трапеза, а за ней последовали развлекательные мероприятия. Завершилась поездка всенощным бдением, после чего паломническая группа отбыла домой, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2