news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством индийского штата Махараштра

Президент РТ предложил подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и штатом Махараштра.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и штатом Махараштра (Индия) предложил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с главным министром штата Махараштра Девендрой Фаднависом и с губернатором штата Махараштра Видьясагаром Рао.

Встреча состоялась во дворце губернатора штата Махараштра в Мумбаи.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сотрудничество Татарстана и Индии развивается в рамках тесных и дружеских российско-индийских отношений. Он сообщил, что в Индии с рабочим визитом находится представительная делегация Республики Татарстан, состоялись встречи в ряде министерств Индии, прошел татарстано-индийский деловой форум, проведены переговоры с деловыми партнерами, осуществляющими бизнес совместно с предприятиями Татарстана.

«Развитие отношений наших стран будет зависеть от дальнейшей эффективной работы на межрегиональном уровне», – заявил Рустам Минниханов. По его мнению, для укрепления отношений и придания им нового импульса можно рассмотреть возможность по подготовке и подписании соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и штатом Махараштра.

В целом, как отметил Рустам Минниханов, установились тесные отношения Татарстана с индийскими партнерами, но потенциал этих отношений реализован не полностью. Сегодня регионы России заинтересованы в сотрудничестве с Индией, готовы к взаимодействию, отметил он.

В ходе встречи обсуждались вопросы усиления деловых контактов, обмена бизнес-делегациями на постоянной основе, а также вопросы культурного обмена, сотрудничества в сфере туризма, образования, здравоохранения.

Рустам Минниханов также предложил рассмотреть вопрос организации прямого авиасообщения между РТ и городами Индии. По его мнению, это может стимулировать развитие предпринимательства с обеих сторон.

Рустам Минниханов пригласил представителей деловых кругов Мумбаи и руководство штата Махараштра посетить Татарстан с ознакомительным визитом, сообщает пресс-служба Президента республики.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2