news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин прокомментировал законопроект о запрете рюмочных

«Мы этот законопроект поддержим, но не в ущерб ресторанной деятельности», - сказал Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин прокомментировал законопроект, предусматривающий дополнительные ограничения времени и места розничной реализации алкогольной продукции.

Напомним, соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение парламента республики 1 ноября. Документ, в частности, предусматривает полный запрет на продажу алкоголя в точках общественного питания, работающих в многоквартирных жилых домах. Кафе и ресторанов, расположенных в жилых домах, запрет коснуться не должен. В таких заведениях предлагается ограничить продажу алкогольной продукции в ночное время – с 23 до 10 часов.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, комментируя сегодня в ходе заседания президиума парламента республики данный законопроект, в частности, отметил: «То, что переводят из жилого помещения в нежилое квартиру на первом этаже жилого дома в жилом массиве, там открывают рюмочную и до полуночи продают всем спиртные напитки… Я считаю, что это лазейка. Не накормить людей вкусной и здоровой пищей, а продать ликерно-водочную продукцию. Я думаю, мы этот законопроект поддержим, но не в ущерб ресторанной деятельности, официальным, лицензированным кафе. Но и там будем четко отслеживать время продажи, ограничивая доступность покупки «злачных» напитков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2