news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал конкурс на лучшего начальника караула в подразделениях ФСИН России

Республику Татарстан на конкурсе представляет 30-летний капитан внутренней службы Александр Павлов.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Казани стартовал финальный третий этап всероссийского смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Конкурс проходит на базе учебного центра УФСИН России по РТ и спортивного комплекса «Динамо».

Как рассказал заместитель начальника отдела территориального конвоирования Управления охраны и конвоирования ФСИН России Игорь Опар, конкурс проводится ежегодно с 2006 года. Цель конкурса – выявление лучших конвоиров и популяризация службы.

В конкурсе принимают участие 14 сотрудников из 14 регионов России. Перед тем, как попасть на третий этап конкурса, участники прошли региональные этапы и этап своего федерального округа.

Сегодня участники будут соревноваться в строевой подготовке, строевых приемах с оружием и без него, а также сдадут зачет по специальной подготовке и поделятся опытом организации и руководства службой караулов по конвоированию.

Во второй день конкурса участники продемонстрируют свои навыки в огневой и физической подготовке, в том числе в выполнении приемов рукопашного боя, подтягивании и беге.

Игорь Опар особо отметил важность строевой подготовки. По его словам, такая подготовка дисциплинирует служащих и готовит их к мобилизации. «Со стороны, может быть, это выглядит немного архаично, но на самом деле она имеет воспитательное воздействие на сотрудников», – сказал он.

По его мнению, лучший конвоир, помимо выдающихся физических данных и готовности действовать в экстремальных ситуациях, должен также иметь психологическую устойчивость.

Республику Татарстан на конкурсе представляет 30-летний капитан внутренней службы Александр Павлов. Заместитель начальника УФСИН России по РТ Андрей Терентьев охарактеризовал Павлова как «грамотного» и «харизматичного» сотрудника. «Есть желание служить, есть желание двигаться дальше. Я думаю, он должен показать определенные результаты», – заключил он.

Итоги конкурса подведут 21 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2