news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перспективы сотрудничества обсудил Р.Минниханов с министром торговли и промышленности Индии

«Мы заинтересованы в расширении сотрудничества, для этого есть все предпосылки», - отметил Президент Татарстана.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Республика Татарстан как один из регионов России хорошо известна в Индии, налажены деловые контакты, укрепляется сотрудничество. Об этом сообщила в ходе встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым государственный министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман. Встреча состоялась вчера в здании Министерства промышленности и торговли Индии в столице страны Дели, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил г-жу министра за возможность встретиться и обсудить некоторые вопросы дальнейшего сотрудничества. Он напомнил, что 50 процентов произведенной в Татарстане продукции ориентировано на экспорт. Это, в том числе, продукция машиностроения (ОАО «КАМАЗ»), вертолетостроения (ОАО «Казанский вертолетный завод»), судостроения, нефтехимии.

Р.Минниханов отметил, что представительная делегация Татарстана, прибывшая в Индию, состоит как из руководителей министерств и ведомств, так и из генеральных директоров предприятий реального сектора экономики. «Мы заинтересованы в расширении сотрудничества, для этого есть все предпосылки», - подчеркнул он.

В частности, глава республики предложил организовать визит представителей деловых кругов Индии в Татарстан для детального ознакомления с экономическим потенциалом региона.

«Мы заинтересованы в том, чтобы индийские компании в качестве стартовой площадки для работы в России и выхода на российский рынок выбирали нашу республику», - сказал Минниханов. Так, он предложил рассмотреть возможность размещения индийского фармацевтического производства на территории Татарстана, поскольку Индия является крупнейшим производителем лекарственных препаратов.

Кроме того, отметил Президент Татарстана, «мы ставим перед собой задачи по продвижению товаров татарстанских производителей на новые рынки, по увеличению объемов поставок».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2